В Касимове прошел траурный митинг памяти жертв террористов

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день касимовские школьники собрались на площади Победы, чтобы почтить минутой молчания память погибших в Беслане.

На акции, организованной управлением по молодежной политике и спорту, о трагических событиях Беслана напомнили собравшимся замглавы администрации города по социальным вопросам Нина Никитина, депутат Касимовской городской Думы Олег Семенов, подполковник полиции в отставке, бывший начальник отделения по борьбе с организованной преступностью Алексей Сорокин.

– Сегодня мы вспоминаем жертв терактов, – сказала Нина Владимировна. – 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года, бандиты захватили всех, и детей, и взрослых, пришедших в одну из школ города Беслана. Их держали 3 дня в адских условиях без воды и пищи. В результате теракта 334 человека, из них 186 детей, погибли и свыше 800 ранены.

– Невозможно понять людей, задумавших и совершивших чудовищное злодеяние, – говорит студентка 4 курса медицинского колледжа Анна Мельник. – В этот день, мы должны особенно задуматься о настоящем и будущем, ведь именно от нас зависит, в каком мире мы живем. Мы должны помнить о трагедии в Беслане. Когда погибают дети – это страшно.

В завершение митинга в память о горестном дне школьники и студенты выпустили в небо воздушные шары.

Любовь КУЛАКОВА
Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.