Работа рыбновца Петра Линева завоевала диплом первой степени регионального фестиваля

1 ноября в библиотеке имени Горького прошел областной фестиваль «Символы малой родины – гордость и слава России», посвященный Дню народного единства и 240-летию губернии.

Он стал финалом одноименного культурного проекта, который был реализован Рязанским Союзом женщин при поддержке Правительства Рязанской области. 

Фестиваль начался с открытия выставки  работ участников региональных творческих конкурсов. На ней представлены победители в четырех номинациях конкурса: «Живопись», «Фотография», «Литературное произведение», «Прикладное искусство».

Снимки из серии «Осень в Иоанно-Богословском монастыре», сделанные рыбновцем Петром Линевым, завоевали диплом первой степени в областном конкурсе «Моя малая родина».

Петр – профессиональный видеограф, но, так как конкурс рассчитан на любителей, участвовал в номинации «Фотография».

– Для меня было огромной честью представлять наш район на конкурсе. Рад, что мои фотографии заняли первое место, потому что я люблю наш край, Рыбновский район – моя родина, поэтому я стараюсь отразить его красоту в своих работах, – поделился наш земляк.

Кроме фотографий Петра Линева, наш район на выставке представляют куклы в национальных костюмах Вакинского дома культуры, получившие диплом III степени в номинации «Прикладное искусство».