Рыбновские школьники учатся тележурналистике, перенимая опыт представителей ведущих СМИ региона

Третий год в Баграмовской школе работает разновозрастное объединение – школьное телевидение «Патриот TV» под руководством Елены Ерохиной. Ребята освещают события школьной жизни, встречи с интересными людьми, создают буктрейлеры, записывают интервью. Свою работу они уже представляли на Международном форуме "Одаренные дети", где заняли 1 место.

В марте этого года «Патриот TV» заинтересовало журналистов «Рязанских ведомостей» Дмитрия Соколова и Вячеслава Астафьева. Дмитрий Соколов показал ребятам на практике, как осуществляется телесъемка, два с половиной часа расширенная съемочная группа снимала сюжеты в школьном краеведческом музее им. Д. Гармаш и в историко-техническом музейном комплексе "Музей обороны и тыла".

В конце марта в Баграмовской школе прошла встреча с Вячеславом Астафьевым, журналистом газеты «Рязанские ведомости». Он провел мастер-класс для ребят из школьного телевидения, дал ценные советы. Вместе с ребятами Вячеслав Викторович посмотрел выпуски «Патриот TV» и указал на ошибки. Для примера он привез свои репортажи и рассказал об «изюминках», которые могут использовать школьные корреспонденты и операторы. Астафьев предложил ребятам распространять свои сюжеты в социальных сетях.

Юные тележурналисты получили интересный опыт в общении с настоящими профессионалами и очень надеются, что сотрудничество продолжится.

Галерея не выбрана или была удалена.