Рязанцы, не успевшие зарегистрироваться на площадку «Тотального диктанта», смогут написать текст онлайн

В эту субботу, 8 апреля, в областной библиотеке имени Горького напишут «Тотальный диктант». Автором текста диктанта в этого году стал писатель Леонид Юзефович.

Диктант начнется в 14:00. Рязанцы напишут его в семи аудиториях библиотеки. Проверят работы горожан 10 учителей русского языка и литературы.

Результаты работ станут известны 12 апреля. Каждый участник сможет посмотреть их в своем личном кабинете на сайте https://totaldict.ru/.

Рязань присоединилась к всероссийскому проекту три года назад. В 2015 году в нем поучаствовали 60 человек, двое написали «на отлично», трое рязанцев получили четверки. В 2016 году количество участников увеличилось в два раза, оценку «отлично» получили двое рязанцев, «хорошо» – уже 12 человек.

В этом году регистрация на единственную площадку в Рязанской области – горьковскую библиотеку – была закрыта уже 1 апреля.

— Количество участников в этом году максимальное – 200 человек. Именно столько библиотека может вместить. Регистрация была открыта 29 марта, за четыре дня свободных мест у нас не осталось, — рассказала региональный координатор проекта Надежда Выропаева.

Тем же, кто не успел зарегистрироваться на площадке и написать диктант, что говорится, «вживую», можно будет это сделать онлайн. Трансляции будут доступны на ссылке https://totaldict.ru/online/ 8 апреля в 8:00, 11:00 и 14:00 по московскому времени.

Подробную информацию ищите на сайте проекта «Тотальный диктант».