Сасовские школьники посетили Окский заповедник и музей Константина Циолковского

Ученики 6 «А», 6 «В», 6 «Г» и 4 «А» классов школы № 6 города Сасово с классными руководителями Викторией Васиной, Ириной Полиловой, Андреем Индеевым и Людмилой Назиной посетили с экскурсией Окский природный биосферный заповедник и музей Константина Циолковского.

Ребята близко познакомились с двумя зубрами (к остальным, в огороженной части леса, посторонним вход был запрещен) и шестью видами журавлей. Также школьники посетили музей заповедника и более подробно познакомились с животным и птичьим миром мещерских лесов и лугов. Для детей сотрудники музея провели экскурсию, на которой можно было услышать крики, пение птиц и животных заповедника. Кроме этого, дети с короткой экскурсией прогулялись по  живописному берегу реки Пра.

После экскурсионной программы ребята отправились в небольшой музей, который находится в селе Ижевское Спасского района, где родился Константин Циолковский. В нем представлена интересная экспозиция: небольшая часть посвящена самому Циолковскому, остальное – его научным достижениям и космосу в целом.

– Погода для прогулки была прекрасная, осень всех порадовала своей щедрой палитрой красок, – рассказала учитель начальных классов Людмила Назина.  – Больше всего ребят в музее заинтересовала еда космонавтов, скафандры и настоящая капсула, доставляющая космонавтов на Землю. День был очень насыщенным и информативным. Все немного устали, но вернулись домой полные впечатлений и положительных эмоций!