В Рязани за взятку будут судить сотрудницу Роспотребнадзора
В Рязани перед судом предстанет сотрудница Роспотребнадзора. Уголовное дело по части 3 статьи 290 УК РФ («Получение взятки») закончили расследовать в Московском МСО СУ СКР по Рязанской области.
По версии следствия, в апреле 2016 года женщина пришла в одно из рязанских мини-кафе, что проверить поступившую в Роспотребнадзор жалобу на заведение: заведение работало неофициально и продавало спиртное без лицензии. Впрочем, женщина согласилась прикрыть глаза на эти нарушения всего лишь за 20 тысяч рублей.
Порадоваться «заработку» она не успела: 22 апреля при получении денег ее задержали сотрудники ОБЭПиПК УМВД России по городу Рязани.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.
Еще новости "Рязань":
- В понедельник в Рязанской области ожидают небольшой снег
- Губернатор Павел Малков: В Рязанской области – сильные научные школы
- 8 февраля в Рязанской области температура воздуха понизится до -15°С
- Народный художник России Татьяна Преснова прочитала в Рязани лекцию о михайловском кружеве
- Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Денис Боков дал старт лыжному переходу команды РВВДКУ имени В.Ф. Маргелова
















