В Сасове достраивают спуск от храма Рождества Пресвятой Богородицы к святому источнику

Работы выполняет сасовская строительная компания ООО «Синтегран», директор Иосиф Фольовчук.

Глава администрации города Сасово Евгения Рубцова пришла на святой источник для того, чтобы оценить работу подрядчика и лично проверить лестничный спуск.

– Глаза боятся, а руки делают! – эта поговорка, как нельзя кстати, – сказала Евгения Ивановна. – Работы, действительно, непростые. И даже страшно было за это дело браться, честно говоря. Зато теперь этот лестничный спуск радует не только верующих людей. Он получился многофункциональным. Жители района Мясокомбината уже оценили удобство пешеходного маршрута, который позволяет им «напрямки» добираться до центра города, до больницы и школы.

Евгения Ивановна также напомнила сасовцам о том, что в городе реализуется программа поддержки местных инициатив по трем объектам. На эту программу в этом году выделено 5,05 миллиона рублей.

Также администрация города объявила сбор предложений на следующий год. Это возможность получить средства областного бюджета на поддержку, как минимум, четырех инициатив граждан.

– На сегодняшний день официальных заявок не поступило, что очень жаль, – сказала Евгения Ивановна. – Хотелось бы, чтобы активная часть нашего населения проявила инициативу и направила в администрацию свои предложения по благоустройству города.