В Сасовском районе прошел смотр-конкурс строя и песни
18 февраля в Глядковской средней школе прошел смотр-конкурс строя и песни Сасовского района, организованный Центром развития творчества. 85 школьников торжественно вступили ряды юнармейского движения.
Перед новобранцами выступил юнармейский отряд «Патриоты». Ребята рассказали, что они мечтают связать свою жизнь с военными профессиями:
– Я готов служить в морской пехоте, я – мечтаю служить в разведке, я – хочу стать военным врачом, я – мечтаю служить в спецназе, я – будущий солдат ВВС. Но пока, мы юнармейцы. Мы учимся защищать свою Родину. Мы – это честь! Мы – это долг! Мы – это сила! Мы – это Россия!
Отряды показывали свои навыки в умении четко и слаженно выполнять строевые команды, маршировать и петь патриотические песни. А командиры отрядов продемонстрировали свою военную выправку и способность руководить отрядами.
Пока жюри подводило итоги, перед ребятами выступил иерей Вячеслав Пименов. Он провел беседу о патриотическом воспитании молодого поколения, объяснил о необходимости нести ответственность за свои поступки, быть честным и достойным гражданином России, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1-е место в возрастной категории 5–8 классы заняла Староберезовская школа (руководитель отряда – Сергей Комаров, 2-е место – Малостуденецкая школа (руководитель Александр Кабанов», 3-е место – Пичкиряевская школа (руководитель Евгений Назаров).
В возрастной категории 9–11 классы:
1-е место присудили Придорожной школе и ее руководителю Михаилу Терехину, 2-е место заняла Глядковская школа (руководители Марина Васюнина и Ольга Касицкова), 3-е место – Алешинской школе (руководитель Наталья Бортякова).
Лучшими командирами команды единогласно выбрали Дмитрия Фильчкова из Староберезовской школы и Екатерину Шпак из Придорожной школы.
Ребята дали клятву юнармейца и получили значки.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове отметили 36-ю годовщину вывода войск из Афганистана
- В сасовском селе Нижнее Мальцево открыли мемориальную доску младшему сержанту Евгению Куприянову
- В Сасове представили нового руководителя отдела внутренних дел
- Педагог из Сасова стала одним из победителей Всероссийского диктанта «Наука во имя Победы»
- В Сасове отремонтируют Дом культуры