В сасовском селе Бастаново сделали пожарный водоем и благоустроили территорию
В селе Бастаново Сасовского района по проекту местных инициатив сделали пожарный водоем и обустроили территорию.
На берегу речки Лея выкопали котлован и наполнили водой. Водоем планируют использовать для заправки пожарных машин. На расчищенной и выровненной территории установили ворота для игры в мини-футбол, качели и турники для детей, разбили площадку для пляжного волейбола.
– Планируем установить беседку, грибки и скамейки. Исмаил Симашев предложил оборудовать зону мангалами, мусоросборниками, столами и скамейками. А Разия Канеева считает необходимым провести озеленение, – сказал глава Демушкинского сельского поселения Владимир Самойлов.
Глава администрации района Сергей Макаров, встречаясь с жителями села Бастаново, отметил:
– Со временем здесь будет полноценная зона отдыха «Ай Богар» для взрослых и детей, к которой будет подведена дорога с твердым покрытием.
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасовском округе завершают сев яровых, зерновых и технических культур
- Сергей Голубев из Сасова, слесарь-испытатель ПАО «Саста», занесен на областную доску почета
- В Сасовском селе Большой Студенец сгорели два дома
- Сотрудники Сасовского индустриального колледжа к 80-летию Победы восстановили обелиск в Ключах
- Сасовскому участнику спецоперации Министр обороны России вручил государственную награду