Рязанский минздрав опроверг информацию об объединении трех детских медучреждений
Рязанский минздрав опроверг информацию об объединении Перинатального центра, детской ОКБ и Детской поликлиникой №3.
В министерстве здравоохранения Рязанской области рассказали, что медицинское сообщество при участии Ассоциации организаторов здравоохранения, главных внештатных специалистов министерства, сотрудников Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова, главных врачей и представителей коллективов медицинских организаций действительно обсуждало проект развития детского здравоохранения. Он предусматривал слияние трех учреждений разных медицинских профилей. Проект предложила врач Областного клинического перинатального центра Светлана Петрова. Однако по мнению большинства он носит декларативный характер. В частности, не рассчитан экономический эффект, не названы источники финансирования, предусматривается создание служб медицинской помощи, которые уже существуют, и так далее. Кроме того, воплощение в жизнь проект приведет к сокращению медицинского персонала. Поэтому министерство здравоохранения посчитало идею нецелесообразной.
Еще новости "Рязань":
- Рязанец вернулся из украинского плена
- До +26°С будет в Рязанской области в субботу
- Лекторы Общества «Знание» выступят на главных площадках Дня молодежи в ЦФО
- Жителя Рязани подозревают в неправомерном доступе к компьютерной информации
- Более 200 студентов Рязанского агротехнологического университета будут работать в АПК

















