Брошенный матерью лисенок нашел приют в доме пронских фермеров
8 августа фермеры Юлия Бирюкова и ее супруг Владимир выставили в соцсети видео, на котором выгуливают лисенка на шлейке.
Юлия рассказала:
«5 мая нам позвонили: у хлебозавода в кустах – лисенок, не заберете? Мы немного подождали: вдруг мама придет за малышом, но этого не случилось. Так в нашем доме появился еще один питомец».
Лисенка назвали Мир. Сейчас это уже подросток – веселый шаловливый щенок, выросший в условиях благоустроенной квартиры. На веранде стоит клетка, но большую часть времени лисенок проводит среди людей.
«Наш Мир – абсолютно ручной. Любит полакомиться курочкой и кормом премиум-класса, признает виноград, клубнику и арбуз. Друзей выбирает себе сам: с кем-то из кошек дружит, кого-то недолюбливает, больших собак боится, – рассказывают хозяева. – Скоро переселим нашего мальчика в большой вольер во дворе. На волю выпускать не собираемся: наверняка пропадет. Поэтому даже гуляем с поводком».


Еще новости "Пронский округ":
- Накануне профессионального праздника пронских медиков поздравили начальство и пациенты
- Велопробег в Новомичуринске открыл спортивное лето проекта «СпортАктиV»
- Пронские фермеры готовятся к участию во Всероссийском конкурсе «Семья года»
- В Новомичуринске на пешеходном переходе сбили 11-летнего мальчика
- Национальные песни, танцы и блюда в Пронском округе представили на фестивале «Дружбы народов»

















