Делегация Рязанской области поучаствует в слете Всемирного фестиваля молодежи
Делегация Рязанской области поучаствует в слете Всемирного фестиваля молодежи.
Слет пройдет с 17 по 21 сентября в Нижнем Новгороде. Заявочная кампания завершилась накануне. На мероприятие зарегистрировались более 62 юношей и девушек, треть их которых – представители 175 зарубежных государств.
Участниками слета стали 2 000 человек – они представили портфолио с подтвержденными достижениями, продемонстрировали мотивацию на развитие международного сотрудничества и обмен опытом. В числе тех, кто поедет на слет, — преподаватель Рязанского радиотехнического университета Валерия Тишкина.
«Слёт – логичное продолжение ВФМ – места притяжения активной молодёжи из разных стран. Прежде всего, хочу достойно представить Рязанскую область на такой крупной площадке, обменяться опытом и, конечно, встретиться с ребятами, с которыми познакомилась в прошлом году. Ожидаю, что слёт станет уникальной точкой встреч для международного сообщества молодых лидеров и поможет вместе наметить пути решения общих для нашего поколения вопросов», — поделилась впечатлениями участница.
На слёте Всемирного фестиваля молодёжи также пройдёт детская программа. Участие в международном событии примут 200 подростков от 14 до 17 лет из России и из-за рубежа. После проведения основной программы 200 иностранных гостей отправятся в 10 российских регионов, где их ждёт погружение в историю, культуру и традиции нашей страны.
Фото: Правительство Рязанской области
Еще новости "Рязань":
- Губернатор Павел Малков: Для нас абсолютный приоритет – поддержка бойцов и их семей
- До +3°С потеплеет в Рязанской области в субботу
- В Домодедове таможенники предотвратили вывоз в ОАЭ фрагментов метеорита Дронино
- Больше 50 тысяч человек посетили экспозицию Рязанской области на выставке «Книга сказок» в Москве
- Павел Малков вручил награды рязанкам в преддверии 8 Марта
















