Опухоль в 30 килограммов удалили рязанке в онкодиспансере
Хирурги Рязанского онкологического центра удалили опухоль в 30 килограммов.
47-летняя пациентка с подозрением на злокачественное новообразование малого таза поступила в рязанский онкологический диспансер. Опухоль была у женщины в течение шести лет. О своем диагнозе пациентка знала, но отказывалась от операции. В результате здоровье пациентки ухудшилось настолько, что отказываться оперативно вмешательства больше было невозможно.
Специалисты третьего онкогинекологическом отделении Рязанского онкологического диспансера провели двухчасовую операцию. Громадное новообразование располагалось в забрюшинным пространстве между связками матки, что осложняло работу хирургов.
Пациентке удалили опухоль весом 30 килограммов. К счастью, она оказалась не злокачественной, сообщает сайт регионального минздрава.
Фото: minzdrav.ryazangov.ru
Еще новости "Рязань":
- До +2°С будет в Рязанской области в пятницу
- В Рязанской области в 2025 году потушили 1 092 пожара
- В Рязанской области подвели итоги смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление магазинов и кафе
- Инвестору предложат остановить проект в «Грачиной роще»
- В Рязанской области подвели итоги регионального конкурса противодействия дропперской деятельности «Антидроп»
















