Сасовский предприниматель на свои средства ремонтирует памятник Герою Советского Союза Александру Мишину
6 мая сасовская строительная фирма ООО «Стройтех», возглавляемая Романом Дзюбой, своими силами и на свои средства начала ремонтировать памятник Герою Советского Союза Александру Мишину, установленный в центре города.
Руководитель организации Роман Дзюба поясняет: «В Год памяти и славы все мы вспоминаем события 1941–1945 годов. Одним из участников этих событий был наш земляк, Александр Степанович Мишин. В критический момент боя он со связкой гранат бросился под вражеский танк и подорвал его, не пожалев собственной жизни. Памятник Герою – важное для сасовцев место. Мы рады, что можем отреставрировать его и привести в порядок прилегающую территорию».
Первый заместитель главы администрации города Сасово Сергей Ямщиков благодарен коллективу фирмы: «Ко дню Великой Победы все памятные места приводим в порядок, но силами городской службы это сделать сложно. На помощь приходят добрые люди, которым не безразлична память о подвиге наших предков. Спасибо им за поддержку!»
Еще новости "Сасово и Сасовский район":
- В Сасове задержали мужчину, который предположительно разбил битой машину бывшей подруги
- В Сасове стартовали областные соревнования по плаванию «Рязанский дельфиненок»
- Сотрудники сасовского ЖКХ достали из центральной канализации чайник
- Сасовская межрайонная прокуратура взяла на контроль освещение улиц
- В Сасове семье погибшего Героя СВО вручили орден Мужества
















