Водителей снегохода и квадроцикла без документов остановили в Солотче
5 января рязанские полицейские выявили в Солотче два факта нарушения использования внедорожных мототранспортных средств – квадроцикла и снегохода. Об этом сообщает сайт УМВД по Рязанской области.
39-летнего рязанца на квадроцикле патрульные полицейские остановили в окрестностях Солотчи. Никаких документов на транспортное средство у водителя не было. В этот же день на улице Почтовой поселка остановили снегоход, которым управлял 41-летний москвич. Мужчина не смог предъявить документы, подтверждающие право управлять снегоходом.
На водителей составили протоколы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим управления транспортным средством) и по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке). Наказание по первой статье – штраф от 5 до 15 тысяч рублей. По второй – штраф от 500 до 800 рублей.