Рыбновский блогер описывает свои впечатления от чемпионата мира по футболу

Основатель сайта Rybnoe.net Артем Горбачев вместе со своей женой Вероникой отправился на чемпионат мира по футболу. По пути он знакомится с болельщиками из других стран, выкладывает фото с ними в социальных сетях и очень тепло рассказывает об этих встречах.

16 июня

– Привет всем! Это Мигель из Перу. Он немного говорит по-английски, оценил местный виски и стал говорить немного и по-русски.

Мигель поехал в Саранск из Москвы, до этого летел около 15 часов со своей родины. Он инженер-конструктор, Россия ему нравится, но, по его словам, страна суровая и большая.

Мы помогли Мигелю пополнить его российскую сим-карту и подключить нормальный интернет. Теперь он общается со своими. Мигель оценил наши фото России на айфоне, рассказал о жизни, ценах и культуре у себя. Он любит и играет в футбол, Чемпионат мира только начинается. Спасибо, дружище, и удачи тебе!

Галерея не выбрана или была удалена.

17 июня

Мы добрались (в Самару. – Ред.). Здесь очень круто, все организованно и дружелюбно, волонтеры помогают, автобусы довозят, сербы и костариканцы вежливы и с юмором ребята. Я люблю футбол и Чемпионат мира в России!

Галерея не выбрана или была удалена.

18 июня

1:06

Привет! Это Оззи и Данило. Ребята из Сербии, но живут в Австралии, и уехали туда ещё до своего зачатия. По-сербски они (разговаривают. – Ред.) не очень, по английски – очень хорошо. Поездка в Россию для них первая, они прилетели в Казань, оттуда – до Самары, потом в Москву и Питер.

Поездка парням обойдётся в полмиллиона где-то, но для них это не такие большие деньги, если перевести в доллары. Данило помощник бухгалтера, а Оззи ухаживает за престарелыми людьми.

Мы общались о многом: от уровня жизни до банальных сигарет с фильтром или без. Люди прекрасны, не хотелось расставаться. Чемпионат мира объединяет людей, и мы обнимались по-братски крепко, когда прощались.

Галерея не выбрана или была удалена.

23:22

Многие подумают, что я сделал фееричное фото с Салахом из Египта в преддверии матча с Россией, но нет.
Всем привет, это Серджио, и он из Коста-Рики. Как вы думаете, сколько ему лет? Отпишите в личные сообщения, если интересно, и я потом открою вам тайну.

Вчера я писал, что пообщался с сербами из Австралии, но сегодня было самое трогательное общение, даже местами со слезами. Мне тетя из Тольятти с собой дала настойку на клюкве, я думал зачем мне она, а ведь это оказалось началом знакомства. Они были так тронуты, что я им предложил напиток, сделанный своими руками.

Вероника (жена Артема. – Ред.) спелась с ними и раскрыла свой потенциал лингвиста, я не успевал и местами просто просил помочь объяснить, что они говорят. К сожалению, его девушка уже устала и ушла спать, на фото ее нет, но они такие милые и классные. Мы ему подарили свой флаг и шарф, он заслужил одним тем, что, когда рассказывали про вторую мировую и показывали фото деда Вероники, на его глазах были слезы!

У Серджио небольшой бизнес: он собирает цветы в горах, его подруга эти цветы поставляет. Мы общались 4 часа, и это не передать словами… Мы были тронуты, а он сказал, что мы раскрыли ему душу – одни из первых за последнее время, и только русские на такое способны. Серджио ждал и готовился 2 года к чемпионату мира в России. Ему важен не столько футбол, сколько люди, приехавшие на него и живущие в нашей стране.

Галерея не выбрана или была удалена.