Сараевские школьники вышли на уборку парка
Сараевские школьники вышли на уборку парка.
– Сегодня вся школа на субботнике, – рассказывает Светлана Шишкина, заместитель директора Сараевской школы, – парк – это наша территория, и мы с ребятами каждый год весной наводим здесь порядок.
Практически все классы, кроме младших, собирают на территории парка старую листву, сухие ветки, мусор: одни – в кучи, другие – в пакеты, третьи носят большие сучья и бревна в тракторные тележки, их специально поставили здесь для сбора мусора. Рабочие занимаются распиловкой сухих деревьев.
– Вот наведем порядок, и будет здесь красиво к майским праздникам, – сказала Виктория Белова, ученица 8 класса, – погода стоит солнечная, работать нетрудно, тем более, всем вместе, даже весело.
Центральный парк р.п. Сараи – место проведения митингов и торжеств, посвященных памятным датам, в частности Дню Победы. Здесь установлен обелиск погибшим воинам и мраморные плиты с именами двенадцати Героев Советского Союза. Школьники в течение всего года следят за тем, чтобы у вечного огня всегда был порядок.
Еще новости "Сараевский район":
- 39-летний житель Сараев на полтора года остался без прав
- Сараевским женщинам в преддверии 8 Марта подарили цветы и праздничный концерт
- В сараевском селе трижды за неделю устраняли прорыв водопровода
- Социальный контракт в Сараевском округе с начала года заключили 12 человек
- За кражу денег жителя Сараевского округа приговорили к условному сроку
















