Сараевские школьники вышли на уборку парка
Сараевские школьники вышли на уборку парка.
– Сегодня вся школа на субботнике, – рассказывает Светлана Шишкина, заместитель директора Сараевской школы, – парк – это наша территория, и мы с ребятами каждый год весной наводим здесь порядок.
Практически все классы, кроме младших, собирают на территории парка старую листву, сухие ветки, мусор: одни – в кучи, другие – в пакеты, третьи носят большие сучья и бревна в тракторные тележки, их специально поставили здесь для сбора мусора. Рабочие занимаются распиловкой сухих деревьев.
– Вот наведем порядок, и будет здесь красиво к майским праздникам, – сказала Виктория Белова, ученица 8 класса, – погода стоит солнечная, работать нетрудно, тем более, всем вместе, даже весело.
Центральный парк р.п. Сараи – место проведения митингов и торжеств, посвященных памятным датам, в частности Дню Победы. Здесь установлен обелиск погибшим воинам и мраморные плиты с именами двенадцати Героев Советского Союза. Школьники в течение всего года следят за тем, чтобы у вечного огня всегда был порядок.
Еще новости "Сараевский район":
- В Сараях задержали пьяного водителя «пятерки»
- Из Сараевского района на срочную службу этой весной уйдет 21 человек
- Сараевская прокуратура потребовала через суд вернуть деньги, похищенные телефонными мошенниками у жительницы района
- Сараевские приставы разыскивают женщину, которая задолжала более 300 тысяч рублей по алиментам
- Софье Литвиновой из Сараевской школы паспорт вручил губернатор области