19-летнюю жительницу Сараевского района обвиняют в том, что она сдала в аренду чужую квартиру
Обвинение по ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество) предъявили 19-летней жительнице Сараевского района. Она сдала в аренду не принадлежащую ей квартиру.
По версии следствия, девушка увидела в социальных сетях объявление о том, что некие граждане хотят снять жилье. Она списалась с ними и предложила свои услуги, но предварительно запросила 7 тысяч рублей. Квартиросъемщики перечислили деньги , приехали по указанному в переписке адресу, но дверь квартиры была закрыта. Когда они вновь вышли на связь с девушкой, она заявила, что она их не знает и знать не хочет.
Потерпевшие обратились в полицию, сотрудники которой через переписку в социальных сетях быстро нашли девушку. Она призналась и раскаялась в содеянном. С ее слов на мошенничество она пошла, потому что ей очень были нужны деньги.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские медицинские работники получили награды
- В Сараях горел жилой дом
- Сараевский суд рассмотрел дело о краже, а также изготовлении и хранении огнестрельного оружия
- В Борецкой школе Сараевского округа открыли парту Героя Социалистического Труда
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили прав за езду в нетрезвом виде

















