В Сараевском районе начался осенний призыв на срочную службу
13 октября в Сараевском районе работала призывная комиссия.
Вот что рассказал военный комиссар по Ухоловскому, Сапожковскому и Сараевскому районам Сергей Проняков:
«По сравнению с весенним призывом, нового в этой призывной кампании ничего нет. Единственное новшество это то, что теперь мы работаем в едином электронном реестре воинского учета, это означает, что повестки призывникам приходят в электронном виде. А так все осталось по-прежнему. Служить ребята будут так же один год, на территории Российской Федерации. Направлять срочников в зону СВО не будут. Что касается сегодняшних призывников, то среди них больше тех, кто ранее получал отсрочку с вязи с обучением в высших и средне-технических учебных заведениях. Уклонистов в районе нет».
Еще новости "Сараевский округ":
- В Сараях в ДТП пострадал несовершеннолетний мопедист
- На жителя Сараевского округа возбудили уголовное дело о дропперстве
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год

















