В Сараевском районе шесть несовершеннолетних привлекли к ответственности за управление мототранспортом
К административной ответственности за незаконное управление мототранспортом за два месяца привлекли шесть несовершеннолетних сараевцев.
Как рассказали в полиции, на подростков оставили административные протоколы по ст. 12.7 ч. 1 КоАП (управления транспортным средством водителем, не имеющим права управления). Были и такие, кто управлял мотоциклом без шлема. На них составили еще и протоколы по ст. 12.6 КоАП. За каждого из нарушителей родители заплатят штраф до пяти тысяч рублей.
Кроме того, согласно ст. 5.35 ч. 1 КоАП (ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) родителям назначили штраф – по 500 рублей за каждого ребенка.
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевские медицинские работники получили награды
- В Сараях горел жилой дом
- Сараевский суд рассмотрел дело о краже, а также изготовлении и хранении огнестрельного оружия
- В Борецкой школе Сараевского округа открыли парту Героя Социалистического Труда
- Сараевцу назначили обязательные работы и лишили прав за езду в нетрезвом виде

















